XXVII Московские студенческие спортивные игры (МССИ) продолжают набирать обороты. Не так давно стартовали волейбольные турниры, как среди мужских, так и среди женских коллективов. 3 октября очередь вступить в борьбу за волейбольное золото самого престижного студенческого турнира столицы дошла до представительниц прекрасного пола, команд МГУПП и МГОУ. Волею жребия вышеназванные команды были определены в группу B вместе с волейболистками МГУ, МАМИ, МГСУ, МАИ и РЭУ. Фаворитов на старте турнира определить сложно, тем более когда дело касается женского спорта, так что каждый матч может стать решающим в борьбе за выход из группы. 


в4.jpg

Начало матча получилось сумбурным. Складывалось ощущение, что попал не в спортивный зал МГУПП, а в муравейник. Настолько много суеты и хаоса было на волейбольном паркете. Вдобавок представьте непрекращающиеся крики девушек, радующихся выигранным очкам, и получите полное представление об атмосфере в зале. 

в3.jpg

Если же говорить о результате, то преимущество имел тот, кто лучше подавал. На экваторе партии преуспели в этом компоненте игры гостьи из областного университета -11:15. Ближе к кульминации сета соотношение сил на площадке не изменилось. Девушки из МГОУ выглядели увереннее и совершали меньше невынужденных ошибок. Как итог, заслуженная победа гостей - 22:25. Второй отрезок игры получился более упорным. 7:7 в дебюте, да и общее впечатление вместе с качеством игры выросло в лучшую сторону. Мячик дольше держался в воздухе, что делало игру в разы зрелищнее -15:15. У хозяек солировала и выглядела настоящим лидером и заводилой Алиса Грибушенкова. Прекрасно атаковала Елена Сергеева. Но их усилий было недостаточно. Класс волейболисток МГОУ был виден невооруженным глазом.

в1.jpg

Мощный рывок гостей стал во многом возможным благодаря качественным действиям Анны Пешковой - 18:25. Третья партия могла вполне стать последней. Нужно признать: на большее хозяйкам трудно было рассчитывать. Не сильно напрягаясь, с улыбкой на лице, гостьи уверенно контролировали ход игры. 10:15 - более чем солидное преимущество. С помощью длинной скамейки МГУПП можно было поменять весь состав, а глядишь и вектор игры. Но этого сделано не было. Эмоционально выжатые и уставшие проигрывать хозяйки не смогли составить серьезной конкуренции разыгравшимся не на шутку гостьям. Мне остается только назвать счет и зафиксировать уверенную побуду ВК МГОУ в третьем сете - 19:25 и во всей игре 0:3. 

в2.jpg

3 октября, пятница. ВК МГУПП- ВК МГОУ 0:3 (22:25, 18:25, 19:25)

Егор КУЗНЕЦОВ
Фото Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ