25 ноября в спорткомплексе МГУПИ хозяева принимали мужскую волейбольную сборную МГУПП

Волейболисты, представляющие институт информатики, в сезоне стартовали уверено, одержав три победы с одинаковым счетом 3:0, а вот гости еще не побеждали. Хозяева начали матч с уверенной атаки Мацейкива, который представляет основную мощь команды. Несмотря на явное преимущество МГУПИ над соперниками, счет первой половины игры держался равным - 4:4, 11:9. Хозяева проиграли много очков за счет того, что сами часто отправляли мяч в сетку и аут с подач и атак на одиночных блоках. Волейболистам МГУПП стоит отдать должное: парни неплохо тянули мячи в обороне, но в остальных показателях получалось крайне мало.

В итоге МГУПИ усилиями Власова и Мацейкива оторвались в счете и довели партию до уверенной победы 25:16. Второй сет хозяева начали гораздо серьезнее, чем первый и сразу же ушли в отрыв 12:2, 17:5. Связующий давал удобные передачи своим нападающим, которые без проблем добивали мячи. В этом сете у гостей шансов совсем не было. Блок у команды не работал, а против такой мощной атаки без хороших блокирующих делать нечего.

Аналогично прошла и следующая партия. 25:13 – результат второго сета. В третьей партии главный тренер хозяев Владимир Русаков решил проверить резерв. Сначала команда продолжала уверенно играть и приближаться к четвертой победе в сезоне 13:8, 18:12, 21:14, но в концовке нападающие стали ошибаться чаще, постоянно отправляли мяч в сетку и в итоге дали шанс соперникам 23:21. Тренер информатиков сделал обратные замены и вернул лидеров на площадку.

Власов мгновенно завершил две атаки и помог команде довести сет до победы 25:22. За самоотверженность волейболистам МГУПП - пять баллов, саму игру нужно обязательно подтянуть. Хозяева уверенно расправились с очередным соперником, и теперь команду ждет матч с лидерами группы – волейболистами Горного университета. Этот поединок за первое место в группе, и игроки МГУПИ подойдут к нему с другим настроем. Ну а пока поздравляем команду с победой и желаем дальнейших успехов.