В понедельник, 2 декабря, во Дворце спорта МГУПИ состоялся поединок в группе С мужского волейбольного турнира среди вузов. МГГУ, пожалуй, последняя команда, которая могла оказать сопротивление фаворитам соревнований. Забегая вперед, отметим, что борьбы не получилось.

IMG_1094.JPG

С первых розыгрышей хозяева отлично действовали на блоке и преуспевали в атаках первым темпом. Большую половину усилий своими действиями под сеткой гостей свел на нет Кимеров. В нападении хорош был Копылов. Разрыв рос на глазах - 11:6, 17:11. Ближе к концовке волейболисты Горного собрались, стали поднимать мячи в обороне и неплохо атаковать: постарались Журавлев и Козлов. Для перелома в сете этого все-таки не хватило. Итог 25:20.

IMG_1180.JPG

Во второй партии волейболисты МГУПИ просто катком прошлись по соперникам. 10:6, 16:8, 22:12 – не позволили даже поднять головы гостям. У хозяев красовались все те же волейболисты: Кимеров, Копылов. Игроки Горного сами отчасти помогли соперникам, совершив шесть ошибок на подаче и ошибаясь в простейших ситуациях на приеме.

IMG_1106.JPG

Последний шанс что-то зацепить был в третьей партии, и сначала закрутить интригу удалось. К уверенным действиям Журавлева добавилась хорошая подача Кременецкого и атака Жарова. Счет был долгое время равным - 8:8, 15:14, 21:20, тренер хозяев даже взял тайм-аут, но опять же не хватило концентрации, да и соперник показал себя с лучшей стороны. В этом сете главной атакующей силой у МГУПИ предстал Гладков, который набрал девять очков, в том числе и в непростой концовке  - 25:22 и 3:0 по партиям, и по сей день нет коллектива в группе, который взял хотя бы одну партию у сборной МГУПИ.

IMG_1182.JPG

Уже сейчас можно сказать, что эта команда будет играть в предстоящем плей-офф. Игра выявила все проблемы сборной МГГУ и дала наставнику неплохую пищу для размышлений. Конечно, у команды не было двух основных игроков, но все равно нужно поработать с приемом и разнообразить атаку. Пожелаем обеим командам удачи и будущих побед в чемпионате.