В среду, 11 марта, сборные команды МГУ им М.В. Ломоносова и МАДИ встретились на площадке СК Ломоносовский в рамках Московских студенческих спортивных игр. Команды боролись в 1/4 финала за выход в Финал Четырех. Намного предпочтительнее перед стартовым свистком выглядели гости, не проигравшие ни одного матча в этом сезоне. Волейболисты автодорожного университета выглядели расслабленными и уверенными в себе.

Однако эта уверенность, к счастью для них и их болельщиков, в самоуверенность не переросла, и МАДИ легко и спокойно переиграл своих соперников в первом сете – 15:25. В начале второго инициативу перехватили волейболисты МГУ, но студенты МАДИ, во многом благодаря удачным действиям блокирующих, к середине партии быстро сравнялись по очкам, а уже при счете 14:18 в пользу гостей тренер МГУ взял тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных.

Это не помогло: мяч после мощных ударов нападающих МАДИ проходил сквозь руки блокирующих как нож сквозь масло. В итоге 19:25 и уверенные 0:2 по сетам. Гости не собирались задерживаться на площадке и в третьем сете твердо решили закончить матч. Игроки МАДИ пытались тащить самые сложные мячи, тогда как их соперники иногда не шли за очень простыми. В результате при счете 3:8 в пользу автодорожников вновь тайм-аут берет тренер МГУ.

После него волейболисты Московского государственного университета проводят классный отрезок, в котором отыгрывают 5 мячей подряд, однако было уже слишком поздно – МАДИ обладал солидным преимуществом и мог позволить себе спокойно довести матч до победы, 16:25. 0:3 – уверенная победа автодорожного вуза в первом матче четвертьфинала. Ответный поединок состоится в СК МАДИ 16 марта в 18:30.

11 марта, среда. СК «Ломоносовский». ВК МГУ им М.В. Ломоносова – ВК МАДИ 0:3 (15:25; 19:25; 16:25)