13 ноября в рамках Московских студенческих спортивных игр в спортивном комплексе МГТУ бауманцы принимали волейболистов РГУФКСМиТ. На прошлой неделе сборная МГТУ прервал свою неудачную серию без побед и в этот раз чувствовал себя более уверенно. О ходе поединка читайте в материале нашего обозревателя Данилы Игнатова.

Первый сет на правах хозяев активнее начали бауманцы и сразу создали комфортный задел в 3 очка, однако после тайм-аута волейболистам РГУФКа удалось чуть сократить отставание. Тем не менее, сборная МГТУ не позволила обогнать себя и завершила первый сет со счетом 25:21. Во втором бауманцы продолжили давить, не желая затягивать встречу. Два тайм-аута не помогли тренеру РГУФКа встряхнуть свою команду, которая иногда допускала невынужденные ошибки в простых эпизодах, и в результате МГТУ удвоил преимущество по сетам, 25:17.

Начало третьей партии снова осталось за хозяевами: смогли они оторваться от оппонентов на 5 очков, однако в конце бауманцы расслабились, а эмоциональные игроки РГУФКа придавили их, почти догнав в счете. Тренер Бауманки прикрикнул на подопечных и вернул их обратно из мыслей о выступающей сборной по черлидингу на площадку, и в результате сборная МГТУ смогла довести игру до победы, 25:22.

Василий Белов, капитан МГТУ имени Баумана: «На этот матч настраивались давно, потому что РГУФК всегда был нашими основными соперниками. Матч сложился очень удачно: конечно, мы рассчитывали на более упорную борьбу, но смогли уложиться в три партии».

Владимир Бурдужа, капитан ВК РГУФКСМиТ: «Наша команда играла хорошо, много что получалось, в нападении неплохо сыграли, но недоработали на блоке и во взаимодействии связки первого темпа просели. Наша задача не сезон – только первое место».

13 ноября. МССИ по волейболу. ВК МГТУ имени Баумана - ВК РГУФКСМиТ 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)