22 октября, в четверг, в рамках Московских студенческих спортивных игр волейболисты сборной МГТУ имени Баумана на своей площадке принимали соперников из МСХА. Итоги принципиального противостояния подводят журналисты сетевого СМИ studentsport.ru.

В течение всего первого сета команды шли ноздря в ноздрю, не отпуская соперника далеко, однако в концовке чуть удачливее были академики, сумевшие оторваться на 2 очка и одержавшие верх в первой партии – 23:25. Несмотря на уверенную игру в первом сете, МСХА начали совершать много невынужденных ошибок и в результате далеко отстали от хозяев площадки, которые воспользовались подарками гостей: вторая и третья партии остались за игроками Бауманки, 25:17 и 25:18. Понимая, что отступать некуда, игроки МСХА собрались и уверенно начали четвертый сет.

Благодаря мощному началу и великолепным блокам академики, которые вели всю партию, смогли довести сет до победы и перевести игру на тай-брейк, 23:25. Поймавшие кураж тимирязевцы смяли хозяев в самом начале сета и сразу же обеспечили комфортную разницу в 4 очка, которую гостям удалось удержать до конца встречи – 15:11 победа волейболистов сельскохозяйственной академии на тай-брейке.

Алексей Нагорный, либеро ВК МСХА: «Состав был полностью экспериментальный, пробовали новые связки, новых доигровщиков, новых диагональных. Возможно, не все получалось, но ребята молодцы и сыграли хорошо. Во 2 и 3 периодах были сделаны неправильные перестановки, мы провалились в приеме и много своих ошибок допустили».

22 октября. МССИ по волейболу. ВК МГТУ имени Баумана - ВК РГАУ -МСХА 2:3 (23:25, 25:17, 25:18, 23:25, 11:15)