Мужской турнир по волейболу Московских студенческих спортивных игр продолжается. 12 февраля мужская сборная МГТУ имени Баумана на своей площадке принимала волейболистов МИИТа в рамках 4-го тура второго группового этапа. Коллективы выявляют достойного раунда плей-офф в квартете H. Победа в этой встрече практически гарантировала МГТУ место в четвертьфинале.

Стартовый отрезок матча прошёл в равной борьбе. Команды стоили друг друга, каждая не позволяла сопернику уйти в отрыв. Абсолютный баланс сил на площадке был нарушен после того, как оба коллектива набрали по 13 очков: здесь немного прибавили бауманцы. Инициатива постепенно перешла к МГТУ. Хозяева повели в счёте, но делились очками уже не так охотно. В итоге, под занавес партии они уверенно контролировали ход встречи и повели в счёте по сетам при 25-20 на табло.

На вторую партию МГТУ вышел с совершенно иным настроем, словно предыдущий сет был лишь разминкой. Волейболисты технического университета начали с места в карьер. Гости к сверхактивной игре соперника в нападении оказались совершенно не готовы, и оборона МИИТа рухнула под плотным прессингом. Показательна следующая статистика: если первые 10 подач команды поделили в пропорции 8-2 в пользу МГТУ, то спустя ещё 10 мячей счёт был уже 15-5!

Остаток сета бауманцы провели в том же духе и с той же стабильностью в плане набора очков, сведя к минимуму количество собственных ошибок. Итог - разгромные 25-10. Третья партия была похожа на предыдущую. Игра вновь шла под диктовку МГТУ. Волейболистам МИИТа уже нечего было терять: собрав последние силы, они смогли в середине сета навязать борьбу сопернику и показать игру, подобную той, что зрители увидели в первой партии. Однако равная борьба продолжалась недолго, и этого оказалось недостаточным для того, чтобы вернуть встрече интригу и заставить поймавших кураж бауманцев выйти на четвёртый сет. 25-18 по итогам третьей, ставшей финальной, партии и "сухие" 3-0 в активе МГТУ. Напомним, что с тем же счётом закончилась и предыдущая встреча этих команд.

12 февраля. СК МГТУ. ВК МГТУ имени Баумана - ВК МИИТ 3:0 (25:20, 25:10, 25:18)