7 апреля в рамках чемпионата Москвы по волейболу среди вузов сошлись команды МГТУ им.Баумана и МГУ. Хозяйки в преддверии поединка смотрелись выигрышнее: девушки одержали верх в последних четырёх матчах и, надо полагать, были настроены забирать победу и в этой встрече. Гостьи были тоже настроены решительно и имели свою претензию на победу в предстоящей схватке.

Волейболистки МГУ им.Ломоносова заявили о себе с первой подачи, поведя 0:2. Далее хозяйки, выравняв положение, перехватили инициативу, постепенно забирая очки, однако ряд ошибок на приёме позволил волейболисткам МГУ вернуть прежнее превосходство и к первому тайм-ауту счёт был 10:12 в пользу гостей с Ленинских гор. Такой паритет гостьям удавалось удерживать на протяжении почти всего сета благодаря хорошей игре у сетки. Но создать безопасный задел не удавалось. Бауманка не отпускала соперниц далеко. Всё-таки активность игры от блока и три удачные подачи подряд принесли свои плоды, и хозяйки уверенно забрали партию – 25:20.

Второй сет начался уже с видимым доминированием хозяек. Удачные действия Кудиновой и Спасской вывели МГТУ в надёжный отрыв на 5 мячей - 6:1. Оставшаяся часть сета прошла под диктовку волейболисток Бауманки, которые то и дело проводили быстрые атаки. Гостьи не сдавались, уступая по счёту, они не уступали в комбинационной игре, но участившиеся ошибки не позволяли исправить положение. Только лишь волейболисткам из МГУ удалось сократить отставание до 2 мячей (16:14), как хозяйки, будто всё это время специально приманивая соперниц, сделали рывок и с лёгкостью выиграли партию со счётом 25:18.

Ведя по партиям 2:0, волейболистки МГТУ вышли на третью, видимо, как на заключительную, полагая, что соперницы из МГУ уже не представляют для них никакой угрозы, но если такое суждение и было, то оно было ошибочным. Гостьи сразу же завладели инициативой и навязали борьбу в дальнейшем. Противостояние в определённый игровой промежуток было абсолютно равным по счёту. В составе МГУ несколько раз свою команду выручала Шестовских, прошивая блоки оппоненток. Затем последовал опять ряд ошибок на приёме у гостей, и волейболисткам технического вуза не составило труда создать себе отрыв - 17:13. Гостьи снова получили шанс на выравнивание игры при счёте 19:18, но собраться в нужный момент не смогли. Хозяйки по-хорошему разозлившись, довели дело до верного. Партия взята – 25:21.

Игра выдалась весьма интересная. Коллектив МГТУ по признанию и по результату был сильнейшим в этом поединке и пополнил копилку победных матчей ещё одним. Гостьям не стоит расстраиваться: они дали достойный бой и не упали духом. Теперь обеим командам стоит настраиваться на грядущие матчи.