В понедельник, 24 ноября во дворце спорта МГСУ состоялся матч в рамках второго группового этапа XXVII Московских студенческих спортивных игр по волейболу между хозяйками площадки и волейболистками МГТУ имени Баумана. Обе команды уже преодолели первый групповой раунд, и если волейболистки строительного университета уверенно завершили его на первом месте в своей группе, одержав 6 побед из 6, то их соперницы заняли в группе 4 место, лишь на одно очко опередив своих ближайших преследователей. Исходя из этих предматчевых раскладов, хозяйки площадки считались фаворитками встречи.

В стартовой партии команды порадовали болельщиков упорной борьбой лишь в начале, однако после счёта 10-10 у волейболисток МГСУ стало получаться буквально всё: заработав 10 очков подряд, они спокойно довели дело до победы – 25:14.

После разгромного поражения в первой партии гостьи собрались духом и оказали достойное сопротивление хозяйкам площадки: шла равная борьба, закономерным итогом которой был счёт 24:24. В концовке победить могла любая из команд, однако фортуна улыбнулась сборной МГСУ, которая смогла выиграть 2 очка и победить – 26:24. Возможно, подумав, что победа у них уже в кармане, хозяйки площадки вышли расслабленными на третью партию, за что едва не поплатились: их соперницы воспользовавшись этим, захватили тотальное преимущество в игре и довели разрыв до 7 очков.

Видя это, тренер МГСУ взяла тайм-аут. Это пошло хозяйкам на пользу. Волейболистки строительного университета собрались с силами и, проявив силу воли, не только сумели догнать соперниц, но и одержали итоговую победу – 25:23. Тем самым оформив победу со счётом 3-0. Студентки МГСУ заработали свои первые очки во втором групповом этапе, а их соперницы пока что остаются с баранкой в графе набранных очков.

24 ноября, понедельник. ФОК МГСУ. ВК МГСУ - ВК МГТУ имени Баумана 3:0 (25:14, 26:24, 25:23)