В пятницу, 10 октября в спортивном комплексе МГСУ прошел матч между мужскими волейбольными командами МГАФК и МГСУ в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ).

С первого розыгрыша стало понятно, что игра не будет легкой. Соперничество обеих команд заставляло парней ощутимо попотеть. Большую часть времени борьба была равной. И лишь в конце благодаря большей психологической устойчивости команды института физической культуры вырвала победу в первом сете - 25:21. Во второй партии история имела такой же сюжет, с той лишь только разницей, что МГСУ учли свои ошибки и не дали соперникам удвоить свое преимущество - 25:21.

В третей партии МГСУ дали слабину. Большую часть сета МГАФК опережал соперников на 10 очков. Но в какой-то момент строители взяли ситуацию в свои руки и смогли уменьшить разницу на 5 очков, однако партию спасти не смогли - 25:20. В четвертой партии первоначальный сюжет вернулся. И обе команды снова играли на равных. Но на этот раз команда хозяев была более напориста. Наверно, реализовали силы, которые сэкономили в третей партии - 25:21. Судьба матча решалась на тай-брейке. Обе команды боролись на остаточной энергии. Видимо, у команды МГАФК осталось больше этой самой энергии. Решающий сет они выстояли в преимуществом в 4 очка (15:11).

Почему же команда МГСУ не смогла выиграть? На этот вопрос нам ответил один из игроков хозяев Владислав Колод: "Матч на самом деле прошел удачно. Я не думал, что наша команда сможет противостоять МГАФКу. Хотя считаю, что сегодня мы играли на равных. Просто не хватило выдержки."

Как признались нам сами же победители, в начале чемпионата всегда очень тяжело играть. "Как начнешь чемпионат, так и закончишь. С соперниками мы были на равных, но это первая игра в этом сезоне и мы выиграли, значит все идет по плану" ,- подытожил Илья Черемисин.

Пятница, 11 октября. Спортивный комплекс МГСУ. ВК МГСУ - ВК МГАФК. 2:3 (21:25, 25:21, 20:25, 25:21, 11:15)