В Москве продолжаются игры плей-офф в рамках волейбольного турнира Московских студенческих спортивных игр (МССИ). 16 марта состоялся очередной матч серии в женском турнире. Встреча проходила между сборными МГСУ и МАБиУ. Студентки строительного вуза, к слову, являются серебряными призёрами прошлогоднего розыгрыша. Как принимали гостей в стенах СК МГСУ - в репортаже studentsport.ru.

С первой подачи в партии волейболистки МГСУ вырвались вперед, упорно набирая очки успешными действиями в атаке (9:3). После тайм-аута направление игры, хотя и ненадолго, изменилось. Воодушевленные тренером волейболистки МАБиУ сократили разрыв до 3 очков (13:10). Сохранить тот же темп не удалось, победа в партии осталась за хозяйками (25:12).

В начале второй партии, казалось, фавориты матча определены. Но удача была на стороне гостей. В результате ошибок хозяек сборная МАБиУ получила в начале сета преимущество (3:9). Студентки МГСУ попытались сравнять счет. Елена Климкина показала отличную игру в нападении. Увы, переломить ход сета не удалось - 19:25.

Третья партия еще раз доказала: на поле встретились две сильнейшие команды. В начале сборная МГСУ быстро вышла в лидеры (14:10). Но после середины сета их словно подменили. Этим удачно воспользовались волейболистки Международной академии бизнеса и управления и вырвались вперед, забивая мячи и блокируя все попытки оппонентов вернуть прежний успех. В итоге счет партии - 19:25 Четвертый сет был последним шансом для хозяек отыграться. Начало у сборной МГСУ не задалось. Волейболистки МАБиУ своей слаженной игрой и уверенными действиями своего лидера Ксении Махно обеспечили себе комфортный отрыв в 10 очков (14:4). После сборная МАБиУ не только сохранила лидерство, но и увеличила разницу в очках, обеспечив себе победу в четвертом сете 13:25. Итог встречи - 1:3 - уверенная гостевая победа сборной МАБиУ. Девушки становятся первыми участницами московского Финала 4-х.

16 марта. СК МГСУ. ВК МГСУ - ВК МАБИУ 1:3 (25:12; 19:25; 19:25; 13:25)