В пятницу, 6 марта, состоялся заключительный матч группового этапа мужского волейбольного турнира в рамках Московских студенческих спортивных игр. Хозяева площадки, сборная МГИМО, принимали гостей из НИУ ВШЭ. Напомним, что предыдущая встреча этих команд, которая состоялась 6 декабря, закончилась победой гостей, сборной НИУ-ВШЭ. Вновь встретившись в стенах спортивного комплекса МГИМО, у хозяев появился шанс взять реванш в рамках группового этапа  в борьбе за 17- 28 места. Как это было – в материале корреспондентов studentsport.ru.

Счет в матче уверенно открыли волейболисты ВШЭ, однако через несколько минут спортсмены МГИМО догнали соперников, а к середине сета уже лидировали со счетом 11:3. Волейболисты ВШЭ не собирались так легко отдавать победу и во второй половине, улучшив действия в обороне, сократили разрыв до 3 очков (14:11). Такое развитие событий могло выбить из колеи ребят из МГИМО, однако они сумели собраться и довести первую партию до победы (25:21).

Во втором сете спортсмены из Высшей школы экономики не смогли навязать борьбу волейболистам из МГИМО. С самого начала партии «дипломаты» показывали уверенные и слаженные действия, что заставило гостей часто ошибаться. Это наглядно отразилось на табло. Счет партии - 25:15.

Сборная МГИМО к началу третьего сета поймала кураж. Казалось, что волейболисты этой команды не дадут упасть мячу на их половине площадки. А их соперники из ВШЭ показывали мастерство постановки блока. Все эти старания к середине партии привели к почти равному счету - 11:10. Но после этого, как и в предыдущих партиях, хозяева взяли игру под свой контроль и уверенно довели партию до победы. Жирную точку в конце матча с подачи Алексея Макарычева(№11) поставил Олег Лаврентьев (№3). Итог - 25:14.

6 марта, пятница. СК МГИМО. ВК МГИМО - ВК НИУ ВШЭ 3:0 (25:21, 25:15, 25:14)