18 ноября в спорткомплексе МАМИ хозяйки площадки в рамках первенства Москвы по волейболу среди вузов принимали волейболисток МЭИ. В группе В настолько плотные турнирные результаты, что победа в этом матче гарантировала одной из команд минимум 2 место. Начали команды очень бойко. Атака у обоих коллективов выходила гораздо лучше, чем игра в приеме. Об этом свидетельствует множество эйсов и свободно проходящих нападающих ударов. У МАМИ больше всех выделялись Кардаш и Каткова. Девушки неплохо блокировали и создавали большие трудности под сеткой. Связующая МЭИ - Грекова имела больше вариантов для продолжения атак: Аксенова, Андриянова и Панькова легко зарабатывали очки. Весь сет с небольшим перевесом вели гости 3:6, 9:11, 18:23. В концовке после тайм-аута хозяйкам удалось сократить отрыв, но вырвать победу они не смогли. Последним ударом нападающая МАМИ отправила мяч в сетку, и счет стал 23:25.

Во втором сете хозяйки точнее доводили мяч до связующей, и игра в атаке пошла совсем по – другому. В итоге девушки оторвались на пять очков от соперниц и вынудили их взять перерыв.

Пауза пошла волейболисткам МЭИ на пользу и усилиями атак Аксеновой и блока Паньковой и Дергоусовой команда вырвалась вперед 13:15. После девушки на кураже довели сет до уверенной победы 20:25. Хозяйки совсем расклеились в приеме, и третью партию все ждали, как заключительную.

Но в женском волейболе не все так просто. Серьезна борьба завязалась с первых розыгрышей. Коллективы стали лучше действовать на блоке, и инициатива переходила из рук в руки 5:3, 9:11, 16:16. В этот раз в концовке прием разладился уже у гостей. Игроки порой не знали, что делать с мячом. Хозяйки мгновенно воспользовались путаницей действий соперниц и уверенно выиграли сет 25:18. Стоит заметить, что наставник МЭИ в этой партии дал лидерам отдохнуть и проверил трех запасных. Возможно, именно несыгранность слегка помешала волейболисткам. Четвертую партию гораздо сильнее начали гости. Отдохнувшая Аксенова сразу же взялась за дело и помогла своей команде довести преимущество до шести очков.

Тренер МАМИ взял тайм-аут и попытался успокоить своих подопечных. Стоит признать, что девушкам удалось собраться и сократить разрыв 12:14. Блок заиграл так же уверенно, как в предыдущей партии, да и соперницы стали чаще ошибаться. Но вот на большее не хватило ни сил ни уверенности, а вот волейболистки МЭИ учли свои ошибки и не позволили хозяйкам подобраться ближе 14:17, 20:23, 21:25. Матч окончен 1:3.

Гости предстали более сыгранным коллективом, и атака у них была более вариативной, а вот хозяйки неплохо цеплялись на приеме, но много очков теряли под сеткой. У обеих команд большой потенциал, который они еще могут реализовать по ходу этого сезона. Мы пожелаем девушкам удачи и больших побед.