В среду, 11 февраля, состоялся очередной матч женского волейбольного турнира, проводимого под эгидой Московских Студенческих Спортивных Игр (МССИ). Встречались ВК МАДИ и ВК МАМИ. Команды соревнуются в рамках второго группового этапа. Фаворитом конкретно взятой пары выглядели хозяйки, имевшие в своей копилке две победы против двух поражений, тогда как их визави из МАМИ взяли только один сет из возможных 12, чего, как вы понимаете, для набранных очков маловато. Тем не менее, автор этих строк неоднократно говорил эту фразу и продолжит говорить: "В спорте бывает все, тем более в студенческом, тем более в женском".

Первый сет команды использовали как разминку. Других объяснений многочисленных ошибок на приеме, подаче и в завершающей стадии найти трудно. Ловко девчонки пытались отбить мяч ногами на приеме и грациозно касались сетки при атаке. Зрелищность страдала. Однако в сравнении мастеровитее смотрелись хозяйки. Однако нужно оговориться: свое преимущество в первом сете они сделали не за счет активно выигранных очков, а при помощи невынужденных ошибок соперниц. 25:18 - будем надеяться во втором сете пойдет повеселее.

Во второй партии игра наладилась. В счете, правда, особых изменений не наблюдалось: не в смысле зеркальности, а с позиции силы. Студентки московского автодорожного института играли с запасом. Наставник гостей несколько раз пытался настроить своих подопечных на нужный лад, но не вышло. Второй сет завершился при счете 25:18 в пользу МАДИ. Третья и последняя партия особых землетрясений в эпицентре событий не вызвала. Говоря о персоналиях хочется выделить 11 номера МАДИ, Викторию Чуб, а также 12-ого - Юлию Власову. И первая и вторая запомнились своими мощными ударами на завершающей стадии и минимальным количеством брака. ВК МАДИ показал себя хорошим и довольно слаженным механизмом - кулаком, а не растопыренной пятерней. Девушки набирают 9 очков и на момент публикации материала поднимаются на вторую строчку группы L. 25:17 - цифры третьего сегмента и 3:0 по сетам - итог короткометражки МАДИ - МАМИ, окончившейся через час после своего начала.

11 февраля, среда. Спортзал МАДИ. ВК МАДИ - ВК МАМИ (25:18, 25,18, 25:17)