Во вторник, 14 октября в УСК Финуниверситета состоялся матч студенческих волейбольных сборных РАНХиГС и ФинУниверситета в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ)

Сразу замечу, что на протяжении всей встречи обе команды допускали немало ошибок. Возможно, на это повлияло эмоциональное напряжение волейболисток. При такой неидеальной игре в стартовой партии удачливее оказались хозяйки площадки – 25:20. На старте второй партии ситуация резко изменилась. Гостьи пришли в себя и четко дали понять соперницам, что легкой жизни им ждать не придется.

Сет прошёл в равной борьбе. Предельная концентрация в концовке партии, отличная игра двух лидеров РАНХиГС, Надежды Маниной и Ольги Крамских помогли сборной РАНХиГС взять сет – 25:23.

Третья партия должна была стать показательной: камбек Финуниверситета или продолжение наступления РАНХиГС? Множество замен, ошибки вновь вышли на первый план. За эмоции мы женский волейбол и любим, но всё-таки порой их нужно контролировать. С этой задачей успешнее справились хозяйки, выигравшие третью партию – 25:15, а затем как под копирку взявшие и четвертую – 25:14. Итоговый счет встречи – 3:1 – победа сборной Финуниверситета.

Владимир Кондра, главный тренер РАНХиГС

«Стоит отметить обновление нашей команды, сейчас в ней играют все новички, из старого состава остались два человека. Тяжело настроить командную игру за достаточно маленький период. И все-таки я доволен своей командой, в какой-то момент мы могли взять инициативу в свои руки, но небольшой игровой опыт нынешней команды показал, что нам трудно биться за очки с такими опытными коллективами».

14 октября, вторник. УСК Финуниверситет. ВК Финуниверситет – ВК РАНХиГС 3:1 (25:20, 23:25, 25:15, 25:14)