6 апреля в московском клубе POSH FRIENDS прошла торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров 7-й Московской Универсиады. 

В Европе редкий студенческий турнир, точнее его закрытие, обходится без вечеринки в неформальной обстановке. Приятно, что и в России решили сделать послевкусие спортивной победы как можно слаще. И первой ласточкой в этом отношении стала торжественная церемония закрытия 7-ой Московской Универсиады. По словам куратора проекта Ильи Черных, организаторам церемонии захотелось попробовать провести её в другом формате, а заодно и посмотреть, как к этому отнесутся спортсмены и преподаватели.

студенческий спорт под другим ракурсом
Спортивные залы и арены в одночасье сменились на пространство ночного клуба, где по соседству  со студентами-спортсменами и их подругами можно было встретить заведующих кафедрами физического воспитания крупнейших московских ВУЗов. Ритмичные мелодии, зажигательные танцы лучших танцевальных коллективов, хиты в исполнении популярных российских звёзд (MC Zali/MC Зали, 5sta family, Даша Суворова, Пицца, Elvira T, ST, Точка G, Юлия Ласкер, Masta, Sound Hackers, Ажур, Ksenona) как следует разогрели московских студентов. 

студенческий спорт под другим ракурсом

А после настал самый торжественный и волнительный момент всего вечера – награждение победителей 7-ой Московской Универсиады. Кубки и награды представителям 12 крупнейших ВУЗов Москвы вручали заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Пыжов и Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. Третье общекомандное место досталось студентам университета путей сообщений (МГУПС). Вторыми стали спортсмены РГУФКа. Победителем 7-ой Московской Универсиады стала команда МГУ им. Ломоносова, на три балла опередившая представителей спортивного университета. 

студенческий спорт под другим ракурсом

Чемпионы признались нам, что до последнего волновались за результат и думали, что РГУФК всё же станет первыми. Тем приятнее и неожиданнее такой результат. 

Торжественная церемония сменилась зажигательной дискотекой, главными действующими лицами которой стали победители и призёры Универсиады. На танцполе в этот вечер и правда было жарко. 

студенческий спорт под другим ракурсом

И как справедливо заметил президент Российского Студенческого Спортивного Союза  Олег Матыцин, подобные церемонии как раз и отражают весь дух студенчества. Здесь они чувствуют себя как в своей стихии. Да и преподаватели получают возможность ощутить себя немного моложе и стать ближе к своим студентам. 

  Подробнее о том, какой получилась 7 Московская Универсиада, Вы сможете узнать из седьмого выпуска нашей программы!  Не пропустите!  Премьера – 9 апреля, понедельник!

Вероника Дзвоник