29 ноября на «КАРТОДРОМЕ М4» студенты Южного федерального университета в рамках Универсиады ЮФУ выявили сильнейшего в турнире по картингу, организованном Студенческим спортивным клубом ЮФУ. Мероприятие объединило 16 команд, составленных из студентов 22 структурных подразделений вуза.

На первой стадии турнира команды были разделены на четыре группы, в каждой из которой выявляли сильнейшую на протяжении семи кругов. Также в заездах участвовали девушки - это было обязательным требованием положения о турнире. Все гонщицы выступали в отдельном «женском заезде». После суммирования времени всех участников турнира и распределения мест, в следующую стадию прошли восемь команд.

После всех заездов стадии плей-офф стали известны победители личных номинаций и призеры турнира. Чемпионом, как и в предыдущие годы, стала команда Time Attack, кубок и медали за второе место получил коллектив факультета управления, бронзовыми призерами стали гонщики команды «2 Б - ИСиР». В номинации «Лучший гонщик» победителем стал пилот команды Performance Кирилл Асланов, награду за «Самый эффектный обгон» получила Дарья Усова, защищавшая цвета факультета управления. Самое быстрое время круга показал гонщик Time Attack, Руслан-Роман Андреев, его результат - 0.37.68 сек. Победителем конкурса «Лучший дебютант» стал Ляховец Владимир пилот команды «2 Б».

Студенческий спортивный клуб ЮФУ проводит турнир по картингу уже третий год подряд и каждый раз старается удивить участников. Так, в прошлогоднем турнире в качестве приглашенного гостя выступал двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Темерзянов, который провел мастер-класс для ребят и поделился своим опытом. В этом году организаторы решили пригласить команду сотрудников Южного федерального университета «ПРОФИ» под руководством Проректора по социальной политике и развитию молодежных программ В.А. Кирика.