21 февраля в рамках девятого тура XXV МСИ по мини-футболу в группе "B" состоялась встреча между сборной МСХА и командой МАИ. Матч первого круга между коллективами закончился уверенной победой маевцев со счетом 5:1, и безусловно, футболисты из МСХА хотели взять реванш. Тем более этот сезон для их сборной вряд ли можно назвать удачным. Команда привыкла бороться только за медали, однако сейчас идет в середине таблицы и пытается как-то исправить ситуацию, поэтому матч с МАИ имел важное значение.

Маевцы же продолжают погоню за командой МАМИ, которая пока непобедима. Однако впереди весь второй круг и побороться за первое место еще возможно, хотя основная задача для "сине-белых", наверняка, попадание в стадию плей-офф, с которой они уверенно справляются.

111.jpg

Встречу в СОК МСХА можно было смело окрестить центральной в этом туре. Обе команды показали действительно захватывающий и интересный футбол.

Победа нужна была обеим командам в равной степени, поэтому после стартового свистка арбитра отсиживаться в обороне никто не собирался. И первыми отличиться в этом поединке удалось хозяевам. 

222.jpg

Точно удар на свой счет записал футболист МСХА Дмитрий Ехнич. Но пропущенный гол отнюдь не смутил гостей. Они еще больше активизировались и стали штурмовать владения голкипера МСХА Дмитрия Конахина. В конце концов, старания футболистов в белых футболках увенчались успехом, и до конца тайма им удалось дважды огорчить хозяев. Голами отметился Вадим Палагин, который здорово переиграл вратаря в ближнем бою, а также не ушел без гола Роман Кузьмичев. Таким образом, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу МАИ - 2:1.

Второй половина встречи по сути ничего не изменила и ход игры оставался тем же. Обе команды старались атаковать, но как защищающий ворота МАИ Сергей Кантимиров, так и его коллега по вратарскому цеху из МСХА были безупречны и благодаря помощи своих защитников сохранили ворота в неприкосновенности. Не удалось хозяевам отыграться, а маевцы мастерски довели игру до победы. Итоговый счет матча- 2:1. Трудовая победа с минимальным счетом сборной МАИ, для которой это уже третий успех к ряду. 

333.jpg

Сельско-хозяйственная Академия им. Тимирязева здорово провела этот матч, дала настоящий бой лидерам, однако им немного не повезло и потеряв в этой встрече драгоценные очки, они продолжают находиться на пятой строчке в турнирной таблице. А подопечные Сергея Исаева благодаря победе еще увереннее закрепляются на второй позиции и продолжают бороться за первое место в группе "B".

Андрей Петров

Фото Марии Терехиной