В пятницу, 5 сентября, в столице завершился первый любительский международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2014.

Торжественная церемония закрытия прошла в УСЗ Дружба.

Под сводами спорткомплекса собрались студенты Сенегала, России, Алжира, Румынии, Северного Кипра, Хорватии, Киргизии, Ливана, Македонии.

1500 спортсменов из 9 стран мира на протяжении 3 соревновательных дней определяли чемпионов в 9 видах спорта: баскетбол, черлидинг, волейбол, регби, футбол, настольный теннис, пляжный волейбол, большой теннис, плавание. Сильнейшим вузом первого международного фестиваля Moscow Games 2014 стала МГАФК (Московская государственная академия физической культуры).

В турнире баскетболистов чемпионами стали студенты МГАФК, в финале переигравшие соперников из Ливана.

Женский турнир также выиграли представительницы МГАФК, в финале переигравшие румынских баскетболисток.

Футбольный турнир на Кубок Спорт FM выиграли студенты ИТМО - Кронверкские барсы. В финале Moscow Games питерцы отпраздновали победу над футболистами МГАФК.

В волейбольном турнире у мужчин вновь не было равных студентам МГАФК, в финале переигравших волейболистов МАДИ.

У девушек чемпионский трофей достался сборной МГСУ, одержавшей верх над соперницами из МИЭТа.

В турнире пловцов чемпионский кубок по итогам командной эстафеты достался студентами МАМИ.

Турнир по пляжному волейболу на Кубок Комуса выиграли студентки МИЭТ.

У мужчин золотые награды достались волейболистам МАБиУ.

Студенты РГСУ выиграли регбийный турнир на Кубок Спорт FM, в финале переиграв соперников из МИФИ.

Самым зрелищным на Moscow Games получился турнир черлидеров.

Лучшей студенческой командой стала сборная ЯрГУ. От их выступления публика была в полном восторге.

По оценке иностранных участников, московский фестиваль гармонично вписался в систему подобных турниров, проводимых в Европе. Москва стала одним из центров европейского студенческого спорта. По словам руководителя Ассоциации студенческого и молодёжного спорта Алексея Кинаш, осенью 2015 года столица вновь примет международный фестиваль студенческого спорта Moscow Games.

И он вновь пройдёт под девизом "Живу студенческим спортом".