В субботу, 21 декабря, в универсальном спортивном зале Дружба состоялось главное событие уходящего 2013 года для студенческого и молодёжного спорта столицы - Суперфинал Игр молодёжи Москвы. 8-часовой марафон студенческого спорта объединил под своим началом стритбол, мужской и женский волейбол, мини-футбол, черлидинг, армспорт. Из 3000 участников, принявших участие в Играх молодёжи Москвы, в Суперфинале сыграли сильнейшие команды. Внимание журналистов, поддержка черлидерш, отличная музыка и упорная борьба. Определение сильнейшего под знаком жизни студенческого спорта.

IMG_3443.JPG

IMG_3434.JPG

IMG_3379.JPG

В стритбольном турнире сыграли 8 мужских и 8 женских команд. С чемпионским настроением уходящий год встречают женская сборная РГУФКСМиТ и мужская сборная МГТУ им.Баумана.

В женском волейбольном турнире 4*4 победительницами стали волейболистки Паллады-1. Серебро у волейболисток РГГУ. Третьи - команда Реутов.

Чемпионами мини-футбольного турнира стали футболисты МФТИ, в финале сломившие сопротивление команды Аяччо. Третьей стала сборная Шахтёр МГГУ.

В мужском волейбольном турнире чемпионские медали примерили на себя волейболисты Нагатино, в финале переигравшие МАИ. Бронзовые медали достались ветеранам РГГУ, сломившим сопротивление Кировской.

Завершал Суперперфинал Игр молодёжи Москвы завершил турнир по черлидингу.

IMG_3628.JPG

Ассоциация студенческого и молодёжного спорта поздравляет победителей и призёров Суперфинала. Благодарим за соревновательный сезон, проведенный вместе с нами. Спасибо, что в 2013 году вы вместе с нами жили студенческим спортом.