Уходящая неделя стала богатой на события в студенческом спорте. 26 июня в Москве состоялся учредительный съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов. На форуме собралось порядка 150 молодых активистов со всех федеральных округов России. Студенты единогласно проголосовали за учреждение АССК. 

DSC_0313.JPG

27 июня в столичном Департаменте физической культуры и спорта города Москвы подвели итоги юбилейных Московских студенческих игр.  

2.jpg

В абсолютном зачете призовые места заняли: 

1. МГСУ 
2. МГУ 
3. МГТУ 

Представители вузов-победителей и призеров получили заслуженные награды.

награждули.jpg

Подводя итоги, генеральный директор Московской Федерации профсоюзов «Центра физкультуры и спорта» Виктор Евстигнеев ответил на вопрос о будущем Московских студенческих игр: "Вся работа, которая будет связана с уставом Российского студенческого спортивного союза остается за Московским региональным отделением, а ГСК «Буревестник» будет проводить Московские студенческие игры».

В свою очередь, заместитель председателя МРО РССС Максим Ковылин напомнил собравшимся о сказанных накануне словах Владимира Путина о том, что в развитии студенческого спорта должны принимать участие и сами студенты: «Известно, что наши студенты желают продвинуть свои идеи в жизнь, но они не могут до нас достучаться, и эту проблему необходимо решить сообща». 

Вероника Дзвоник по материалам mrsss.ru