Накануне во дворце культуры РГУНГа имени И. М. Губкина состоялась церемония награждения победителей и призеров XXIV Московских студенческих игр.

Награды за успешное выступление в Московских студенческих играх получали заведующие кафедрами физического воспитания вузов и тренеры команд. А вот студентов на этом празднике жизни было куда меньше.

Победители и призёры соревнований по отдельным видам спорта то свои награды получили ещё в мае месяце. А накануне подводились итоги и вручались награды вузам, победившим в своих группах.

Что же до итогов, то по результатам игр 2011-2012 учебного года в 1-й группе первенствовал МГУ, команды которого выступили в 62 видах программы и набрали 9959,94 очка. 2-е место заняли спортсмены РГУФКСМиТ (49 видов, 8525,80 очка). Третьим финишировал МГТУ им. Баумана (51 вид, 8089,34 очка). На 4-й позиции - МАИ (52 вида, 7676,64 очка). В абсолютном зачете студентов МГУ сумела обойти команда МГСУ, победитель 2-й группы. В ее активе 68 видов программы и 9994,20 очка, что почти на 35 очков больше, чем у представителей крупнейшего вуза страны. Команда Московского Авиационного Института, выступавшая в 1-й группе ВУЗов, заняла 4-е место. Победителями группы стали студенты МГУ им. Ломоносова. На 2-м и 3-м местах команды РГУФКСМиТ и МГТУ им. Баумана.