13 марта в Radisson Blu Paradise Resort (Сочи) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Спорт и Россия», инициированная с целью поощрения предприятий и организаций, добившихся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России.

IMG_2517.jpg

Премия инициирована фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Департамента Физической Культуры и Спорта города Москвы, Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи. Специальными гостями церемонии стали бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин, трёхкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров. Проводила церемонию ведущая программы "Большой спорт" Ирина Шадрина.

IMG_2760.jpg

Проект Ассоциации студенческого и молодёжного спорта - международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2014» стал победителем в номинации "Лучшее спортивное мероприятие России".

IMG_3078.jpg

Награды вручаются ежегодно лучшим организациям и руководителям, работающим в области профессионального спорта. В этом году победителем в номинации «Лучшая программа по развитию профессионального спорта в России» стал Валерий Газзаев с программой развития и реформирования профессионального футбола в России «Футбольная Россия: время перемен». Как сообщает championat.com, победителями в своих номинациях стали представители крупных российских и международных компаний: ОАО «Газпромнефть», ОАО «Сибур», Coca-Cola, ПАО «Северсталь», Samsung и другие.

Прямая речь

"Эта награда – заслуга нашей молодой команды. Moscow Games 2014 мы делали в первый раз, первый год и проведем фестиваль и в 2015 году. Фестиваль был сделан руками нашей команды, 70% состава которой - студенты".