В Сочи завершился второй игровой день «Финала восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги, по итогам которого определились три участника полуфинальной стадии. Борьбу за медали сезона-2022/23 продолжают челябинский «Политехник», тамбовская «Держава» и сборная Сибирского федерального университета (СФУ), выигравшие свои четвертьфинальные серии до двух побед со счетом – 2:0.

Первыми путевку в полуфинал оформили хоккеисты «Державы» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ). Бронзовые призеры минувшего чемпионата СХЛ дважды в течение двух дней переиграли оппонентов и Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). По ходу второго поединка серии тамбовчане трижды уступали соперникам в счете, но в итоге смогли перевести встречу в овертайм, где забросили решающую шайбу – 4:3.

Хоккеисты СФУ также в двух встречах завершила серию со сборной Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). После крупной победы в стартовом поединке сибиряки нанесли волжанам второе кряду поражение – 4:2. При этом, после двух периодов хоккеисты СФУ уступали в счете – 0:2.

«Крылатые барсы» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) сравняли счет в серии с действующим чемпионом СХЛ – «Политехником», представляющим Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ). После крупного поражения со счетом 3:7 в первой встрече казанцы оставили за собой второй матч, переиграв челябинцев – 5:2.

Сборные Уральского федерального университета (УрФУ) и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) не смогли выявить победителя в серии после двух стартовых поединков. Во втором матче москвичи взяли у уральцев реванш за поражение днем ранее, выиграв поединок в серии послематчевых буллитов – 4:3.

Третьи поединки в сериях РЭУ – УрФУ и «Политехник» – «Крылатые барсы», в которых будут определены два оставшихся полуфиналиста, пройдут в Сочи 5 апреля.