Студентка РГУФКСМиТа Лия Степанова и уфимец Дмитрий Мясников (БИФК) стали победителями по сумме многоборья во вторых Всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди студентов. Всего на смоленском льду соревновались 27 спортсменов из 10 вузов страны.

В женском многоборье равных не было прошлогодней чемпионке Лии Степановой, на всех трех дистанциях (500, 1000, 1500 метров) студентка РГУФКСМиТа показала лучшее время. Третье место по количеству очков разделили несколько спортсменок, однако лучшей по времени на дистанции 1500 м стала Наталья Плугина, показав результат 2.41.9, ее ближайшая преследовательница уступила меньше одной секунды. Кроме того, студентки РГУФКа в составе «Сборной-1» выиграли эстафету 3000 метров.

Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов.
Многоборье, женщины:

1. Лия Степанова (РГКФКСМиТ, Москва) 102 очка
2. Вера Миляева (СГАФКСИТ, Смоленск) 55 очков
3. Наталья Плугина (РГУФКСМиТ, Москва) 21 очко

У мужчин Дмитрий Мясников показал лучшее время на дистанциях 1500 м и 500 м, на дистанции 1000 м победитель многоборья стал четвертым. Ставший вторым Тимур Захаров выиграл забег на 1000 м. Третье место разделили хозяева льда Артем Денисов и Александр Щубекин по 34 очка.

Многоборье, мужчины:

1. Дмитрий Мясников (БИФК, Уфа) 76 очков
2. Тимур Захаров (БашГУ, Уфа) 42 очка
3. Александр Щубекин (СГАФКСТ, Смоленск) 34 очка

Добавим, что на ХХVI Всемирной Зимней Универсиаде в Трентино сборная России в шорт-треке завоевала одну серебряную и одну бронзовую медаль.