В очередной игровой день регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги состоялись три поединка в трех дивизионах, по итогам которых  определились первые участники «финала восьми» нынешнего сезона. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В центральном дивизионе новомосковский ХК «Менделеевец» принимал на своем льду тамбовскую «Державу» и в третий раз в сезоне уступил соперникам из Тамбовского государственного университета. Встреча завершилась победой гостей – 7:5. Успех в Тульской области позволил «Державе» гарантировать себе место в «финале восьми» сезона-2021/22 СХЛ за четыре тура до завершения регулярного чемпионата.

Еще одной командой, обеспечившей себе участие в «финале восьми» по итогам матчей 6 февраля, стал коллектив Нижегородского государственного университета. В воскресенье волжане в гостях переиграли в серии послематчевых буллитов хоккеистов Смоленского государственного университета спорта (4:3), что позволило им упрочит лидерство в дивизионе «Запад» и стать недосягаемыми для трех команд конференции. 

В еще одном воскресном матче челябинский УралГУФК во второй раз кряду переиграл в гостях хоккеистов екатеринбургского «Лесоруба УГЛТУ» (6:4) и переместился на вторую строчку в турнирной таблице дивизиона «Урал».