В турнире Премьер-группы примут участие сборные Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Кубанского государственного университета (Краснодар) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Разный сезон – разные задачи для команд. КубГУ и СПбГУПТД отправляются в погоню за претендующими на «бронзу» ЧГУ и СГАФКСТ. СПбПУ и ДВФУ – активно сражаются за право остаться в Премьер-группе на следующий сезон, причём для дальневосточных студентов шансы тают с каждым туром.

В турнире Первой группы выступят команды Санкт-Петербургского государственного университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта (Калининград), Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва), а также три товарищеских матча вместо пропускающего тур из-за эпидемиологической обстановки ЕГУ (Елец) сыграет сборная Воронежского государственного института физической культуры.

Футболисты РГУ постараются уйти с последнего места в таблице, воспользовавшись «пропуском» турнира со стороны турнирных соседей, а сборные СПбГУ и БФУ разыграют итоговое место в верхней половине Первой группы.

Соревнования пройдут при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Все матчи в прямом эфире смотрите на НСФЛ TV. Также две встречи первого игрового дня будут показаны в записи на канале «Матч! Страна».

Расписание матчей:
17 ноября (вторник):
11:00 ДВФУ (Владивосток) - СПбПУ (Санкт-Петербург)
13:00 ВГИФК (Воронеж) – РГУ (Москва)
15:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) - БФУ (Калининград)
17:15 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) - КубГУ (Краснодар)

18 ноября (среда):
09:00 БФУ (Калининград) - ВГИФК (Воронеж)
11:00 КубГУ (Краснодар) - ДВФУ (Владивосток)
13:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) - РГУ (Москва)
15:15 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) - СПбПУ (Санкт-Петербург)

19 ноября (четверг)
09:00 БФУ (Калининград) - РГУ (Москва)
11:00 КубГУ (Краснодар) - СПбПУ (Санкт-Петербург)
13:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) - ВГИФК (Воронеж)
15:15 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) - ДВФУ (Владивосток)

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром прямых трансляций соревнований НСФЛ является букмекерская компания «Париматч Россия».