В гольф-клубе «Петергоф» Санкт-Петербурга 9 и 10 июля прошел первый в истории «Матч звезд» Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа. В рамках него сильнейших в женском и мужском зачетах выявляли по девять лучших юношей и девушек, отобранных по олимпийской системе, представляющих шесть различных регионов страны.

Фото: golf.ru


Формат «Матча Звезд» – «трибол» –  предполагал, что только один игрок из трех выходит напрямую во флайт,  разыгрывающий призовые места и определяющий победителя матча.

В мужском матче за звание победителя основная борьба развернулась между Артемом Филаткиным, представляющим Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), и Асхатом Гумеровым из Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ).  По итогам 18 лунок победителем «Матча звезд» Лиги 2022 года стал Артем Филаткин

Среди девушек титул чемпионки завоевала студентка Уральского федерального университета (УрФУ) – Анна Покровская, в борьбе за победу опередившая соперницу из Высшей школы экономики (ВШЭ) Веру Маркевич.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».