Студенты Московской Студенческой Хоккейной Лиги продолжают удивлять своими талантами. Есть в лиге свои музыкальные исполнители, режиссёры и актёры. А есть парни, которым удаётся успешно выступать сразу в нескольких видах спорта: студенческом хоккее и авиамодельном спорте. Итак, знакомитесь, Андрей Трифонов, студент Московского авиационного института, капитан вузовской команды по хоккею. Пока идёт межсезонье парень времени не теряет: сегодня именно он возглавляет рейтинг лучших авиамоделистов России, опережая при этом ни кого-нибудь, а своего отца – заслуженного мастера спорта Игоря Трифонова. В свои 20 лет Андрей является мастером спорта по авиамоделированию.

 Андрей Трифонов, студент Московского авиационного института

 «Ведь это же очень удобно, когда ты занимаешься спортом круглый год», - признался нам спортсмен. «Зима-весна – хоккей, а летом – авиамодельный спорт. Всегда поддерживаешь спортивную форму. И в том и в другом виде спорта приходится много думать головой, так что постепенно превращаешься в неплохого стратега». 

 Целеустремлённости парню не занимать. Именно он год назад начал бороться за право создания в ВУЗе хоккейной команды. Многие в успех этого дела не верили. Андрей собирал единомышленников, общался с руководством ВУЗа. В результате в МАИ появилась хоккейная команда, подтянулись болельщики. Одно из желаний осуществилось. 

 Андрей Трифонов, студент Московского авиационного института

 Вторым было желание папы Андрея, чтобы сын пошёл в авиамодельный спорт. Сам Игорь Трифонов – заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира. Вот и стал отец давать сыну чемпионские уроки. Судя по сегодняшним результатам Андрея, усилия Трифонова старшего были не напрасными. Сейчас его сын в рейтинге лучших авиамоделистов России идёт на первом месте. И опережает он своего отца. 

Победители соревнования по авиамоделированию

 Кроме этого, сейчас Андрей является постоянным гостем спортзалов. Уже готовится к новому хоккейному сезону. И там ему придётся соперничать уже не с именитым папой, а с десятком амбициозных и боеспособных хоккейных команд. Так что к этой борьбе готовится нужно заранее. 

  Вероника Дзвоник 
 Фото: www.fasr.ru