В субботу стартовал Тренировочный лагерь Ассоциации студенческого баскетбола, который продлится десять тренировочных дней. 


В этом году формат тренировочного лагеря претерпел изменения, по сравнению с прошлым сезоном. Если раньше попасть в лагерь можно было двумя способами: получить приглашение по грантовой программе АСБ, либо самостоятельно оплатить свое участие в тренировочном лагере. Нынешний тренировочный лагерь предполагает тренировки исключительно по грантовой программе. 


Первая смена тренировочного лагеря женская, в Раменское приглашены игроки ведущих студенческих команд Ассоциации студенческого баскетбола. Выбирали игроков для приглашения  по итогам выступления в завершившемся сезоне 2013/2014. Среди участниц лагеря студентки из Москвы, Калининграда, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Орла и Ростова-на-Дону. 


 Мы будем стараться расширить понимание игры у баскетболисток. Отдельный упор мы делаем на осмысление стандартных  игровых ситуаций и более глубокое их видение. В этом году с игроками АСБ будут работать тренеры Денис Годлевский и Андрей Павленко,— отмечает менеджер лагеря АСБ Виталий Мясоедов.

 Вторая смена тренировочного лагеря АСБ пройдет с 20 по 30 августа в Раменском.

 Виктор КРАВЧЕНКО 
Фото Павел ЗАНОЗЮК