1-2 ноября в чемпионате Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) состоятся 4 матча. Представляем вашему вниманию превью предстоящих встреч. 

мгюа мэи.jpg

Битва недели! Дивизион "Бакалавр". ХК "Джокеры" МЭИ (1-1) - ХК МГЮА (1-0)
Суббота, 1 ноября , 21:00, улица Лобненская 13а, ЛД "Молния" 

Сборная команда энергетического института считается одним из главных фаворитов дивизиона "Бакалавр". Тем не менее, последний матч "джокеров", в котором они были разгромлены "сенаторами" из РАНХиГС, показал, что даже для победы во втором по силе дивизионе МСХЛ, нужно очень много работать. Юристы в своем первом матче сезона переиграли очень крепкую команду МАДИ, чем многих удивили. Быть может, коллектив МГЮА намерен воспользоваться статусом "тёмной лошадки", чтобы потихоньку вклиниться в борьбу за награды, пока все внимание находится на других командах. Но для этого нужна стабильность и регулярные победы. У хоккеистов МГЮА есть свой "зуб" на энергетиков, которые обыграли их в конце прошлого сезона и, тем самым, закрыли все возможные пути в плэй-офф. Тот поединок, несмотря на счет 8:3, был очень напряженным и поистине захватывающим. Нет сомнений, что противостояние этих команд в первый день ноября будет не менее интересным и принесет фанатам МСХЛ новые незабываемые эмоции.

мэси.JPG

Предыдущие встречи: ХК МЭИ - ХК МГЮА 8:3 (март 2014) ХК МЭИ - ХК МГЮА 8:2 (декабрь 2013). 

Матч недели! Дивизион "Магистр". ХК МГАФК (0-1-1) - ХК "Wild owls" МЭСИ (0-1)
Воскресенье, 2 ноября, 16:00, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково"

МГАФК на первых порах нового сезона показывает очень симпатичную игру, но вот победы в этом чемпионате малаховцы до сих пор так и не добились. Да, в активе уже есть суперматч с чемпионами последних трех лет, ХК РЭУ имени Плеханова, однако для лучшего психологического фона как внутри коллектива, так и среди болельщиков просто необходима первая виктория. "Совы" в свою очередь были не очень радушно приняты "ледяными волками" из МАИ в своём дебюте в "Магистре". Конечно, хоккеистам МЭСИ, игравших весь прошлый сезон в статусе фаворита, пока сложно адаптироваться к новым реалиям. Однако концовка игры с МАИ показала, что чемпионы "Бакалавра" способны подстраиваться под любого соперника и противостоять ему. Теперь особенно любопытно будет посмотреть на то, как "совы" войдут в игру с поймавшим ритм МГАФКом. Мы не беремся предсказывать победителя этой встречи, потому что у обоих коллективов есть ресурсы, идеи и возможности что-то предложить друг другу. Победителя единственного "магистрского" матча этого уикенда можно будет узнать прямо на месте событий, в ледовом дворце "Медведково". Не пропустите!

мади ранхигс.jpg

Интрига недели! Дивизион "Бакалавр". ХК МАДИ (0-1) - ХК "Сенаторы" РАНХиГС (2-0)
Воскресенье, 2 ноября, 21:15, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково"

Пока не ясно, как команда МАДИ готова к этому сезону и за какие строчки она будет бороться. В сложном и упорном матче с МГЮА автодорожники первые два очка в сезоне не получили, а теперь им придется бороться за них с набравшей крейсерский ход командой "Сенаторы" РАНХиГС. Академики сейчас находятся на огромном подъёме и вряд ли к новым выходным у них наступит спад. В очном противостоянии двух хорошо знакомых друг другу команд определяющую роль могут сыграть лидеры. В том, что "сенаторские" пушки, такие как Иван Швецов, Максим Шутов или Вениамин Романов будут заряжены боевыми патронами, сомнений нет. А найдут ли контраргументы лидеры МАДИ Герман Титов, Игорь Телепин и другие, вы сможете узнать, заглянув в ледовый дворец "Медведково" вечером воскресенья. 

Предыдущие встречи: ХК МАДИ - ХК "Сенаторы" РАНХиГС 5:2 (13/14) ХК МАДИ - ХК "Сенаторы" РАНХиГС 6:7 -по буллитам (12/13).

Дивизион "Бакалавр". ХК "Зубастые акулы" МГМСУ (0-2) - ХК "Дизель" МИИТ (2-0)
Воскресенье, 2 ноября, 21:30, улица Булатниковская 2б, ЛД "Южный"

Стоматологи в своём крайнем матче против "Реактора" удивили всех своим упорством и самоотверженностью. Никто не ожидал увидеть настолько преобразившуюся команду МГМСУ после поражения от "воронов" из ВШЭ. В третьем матче сезона фанатам "акул" предстоит узнать, была ли игра команды с МИФИ разовым всплеском или "акулы", поработав над своими ошибками, вошли в новую стадию развития. Лакмусовой бумажкой для медиков станет грозный новичок МСХЛ - ХК "Дизель" МИИТ. Спортсмены университета путей и сообщения уже успели зарекомендовать себя как одного из претендентов на ТОП-3 в "Бакалавре", обыграв на старте сезона старожилов лиги ХК "Gasoilers" РГУНГ и ранее упомянутый ХК "Реактор" МИФИ. "Дизелисты" выглядят несомненным фаворитом этой встречи, и никто не сомневается, что они выйдут на лёд за своей очередной победой в МСХЛ.

Дмитрий СИДОРЕНКО
Фото Ирины ШНЫРЁВОЙ,
Ивана ТЕРЁХИНА, Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ