15-го декабря в спортивном комплексе «Зилант» в рамках Первых всероссийских студенческих игр по хоккею с шайбой команда МГТУ им. Баумана встретилась с хоккеистами из Казанского Авиационного Института.

В первом периоде команда КАИ, играя на родном льду, в родном городе, уверенно атаковала противников под скандирование своих болельщиков и дважды поразила ворота бауманцев, которые защищал Антон Мишин.

Счёт 0:2 в результате первых 20-ти минут заставил ХК МГТУ им. Баумана собраться и во втором периоде забить-таки долгожданный гол. Владислав Зернов, которому ассистировал Александр Архипов, вернул команде надежду на победу. Но, увы, казанцы не заставили себя долго ждать и забросили ответную шайбу. Через пару минут Александр Архипов с передачи Владислава Зернова и Даниила Анисимова сокращает разрыв в счёте на одну шайбу. Казалось, что это могло повысить боевой настрой команды МГТУ и придать ей уверенности, которой так не хватало, но у противника снова получилось реализовать момент, спустив Бауманку с небес на лёд.

Если во втором периоде бауманцы боролись и оказывали противодействие сопернику, то можно сказать, что третий период они «отдали» хоккеистам из КАИ. Казанцы в течение 20-ти минут забросили 5 шайб, две из которых были забиты в меньшинстве.

2:9 – рано делать выводы, разгром это или нет (всё-таки первому матчу наших хоккеистов предшествовала 11-ти часовая дорога). В любом случае, у ХК МГТУ им. Баумана ещё есть шанс показать себя!

МГТУ им. Баумана - КАИ - 2:9 (0:2, 2:2, 0:5)