27 октября в Москомспорте состоялось очередное собрание Московской студенческой хоккейной лиги. Команды всех вузов получили долгожданные официальные приглашения на чемпионат и утвержденный регламент. Собрание было посвящено обсуждению этих двух документов. О нюансах и тонкостях капитанам команд московских вузов рассказывал исполнительный директор МСХЛ Ильдар Халимов, помогал ему в этом президент Региональной товарищеской хоккейной лиги Денис Луговой. 

Подписание федерацией хоккея Москвы регламента предстоящего студенческого хоккейного Чемпионата – событие для команд-участниц долгожданное. Теперь то, что ранее обговаривалось на собраниях, носит статус официального документа, который на днях будет подписан Москомспортом и ГСК «Буревестник». Так, в регламенте чётко прописано, кто считается «хоккеистом-студентом» и может играть за студенческий хоккейный клуб. Как формируются группы в Чемпионате и как правильно подать заявку команды. Что обязаны соблюдать и иметь при себе на игре все игроки команды и многое другое. 

Прием заявок открыт и продлится до 19 ноября. После того как заявки будут обработаны, а игрокам розданы квалификации, начнется чемпионат. Предварительно его старт намечен на 12/19 ноября. 

Вероника Дзвоник