Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) с 10 по 12 ноября примет Всероссийский конгресс «За самбо будущее!», участие в котором примут около 2500 человек. Конгресс включит в себя деловую, спортивную и образовательную программы.

Фото: НГУЭУ, nsuem.ru

Деловая программа конгресса включит в себя пленарное заседание, всероссийские конференции, тематические сессии, церемонии подписания соглашений и круглые столы. Также в рамках конгресса будут работать дискуссионные площадки на темы: «Маркетинг и PR в развитии спортивных клубов и лиг», а также «Гранты и  фандрайзинг в развитии студенческого спорта».

В рамках образовательной программы пройдут Всероссийский конкурс исследовательских работ среди студентов «Роль личности в истории самбо», Кубок Студенческой лиги самбо «Управляй собой», Фестиваль  «University mass Sambo (UMS)» в формате мастер-классов от известных спортсменов по разным возрастным группам, курсы повышения квалификации для специалистов физкультурно-спортивного профиля, реализующих образовательные программы по самбо в системе образования, а также волонтерская образовательная программа для студенческого сообщества.

Кроме того, в дни проведения конгресса в стенах НГУЭУ пройдут соревнования по спортивному самбо в трех возрастных группах: школьники 10-12 лет, кадеты 12-14 лет и студенты 18-25 лет.

«Основными целями мероприятия являются объединение усилий научного и педагогического сообществ, представителей государственной власти и лидеров гражданского общества для привлечения широкого общественного внимания к традициям и перспективам развития студенческого самбо, осмысление проблем и выполнение задач по  развитию студенческого спорта, привлечению большего числа  студенческой молодежи к занятиям самбо, его истории и культуре, преемственности школьного и студенческого самбо, созданию условий для занятий самбо в образовательных организациях общего, профессионального и высшего образования, а также выстраивание международной политики путем налаживания дружественных связей и формирования позитивного имиджа – - рассказали в Студенческой спортивной лиге самбо.

Принять участие в мероприятиях в рамках деловой программы конгресса можно как в очной, так и в заочной форме. Для участия в мероприятиях конгресса «За самбо будущее!» необходимо заполнить заявку-анкетуВсе необходимые материалы по мероприятиям конгресса будут размещены на официальном сайте Студенческой спортивной лиги самбо с 1 сентября 2022 года.