В Нижнем Новгороде определился первый победитель в отдельных видах программы седьмого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Фото: StudentSport.ru

По итогам финала в дисциплине Clash Royale победу в турнире одержал представитель Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА), в финале со счетом 4:3 переигравший оппонента из Сибирского федерального университета (СФУ). В споре за бронзу киберспортсмен из Университета ИТМО оказался сильней соперника из Московского энергетического университета (МЭИ).

Представители РТУ МИРЭА сыграют в финалах седьмого сезона ВКСЛ во всех пяти дисциплинах. В решающих матчах в турнирах по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive командам столичного вуза будут противостоять действующие чемпионы из  Уральского федерального университета (УрФУ), в финале Hearthstone зрителей ждет столичное дерби студентов РТУ МИРЭА и МЭИ, а в финале Starcraft II киберспортсмен из  Российского технического университета МИРЭА сыграет с соперником из Санкт-Петербургского государственного университета  аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП).