С 22 по 26 октября в МГПУ (Москва) прошли XIX Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике. В общекомандном зачете у мужчин по результатам двоеборья (рывок и толчок) лучшими стали студенты ЮЗГУ (205 очков). Второе место заняли хозяева МГПУ (163 очка), следом за ними расположилась сборная ВГУЭС из Владивостока (129 очков).

Мужчины
Результат в двоеборье

56 кг. I место Зыков (ЮЗГУ,Курск) — 205 кг (МС)
62 кг. I место Унанян (АГПА, Армавир) — 260 кг (МС)
69 кг. I место Куварин (МГПУ, Москва) — 250 (КМС)
77 кг. I место Цуприкн (ЮЗГУ, Курск) — 285 кг (МС)
85кг. I место Харченко (МГПУ, Москва) —351 кг(МС)
94 кг. I место Хугаев (ЮЗГУ, Курск) — 330 кг (МС)
105 кг. I место Шейко (ДВФУ,Южно-Сахалинск) — 410 кг (МСМК)
105+ кг. I место Веревкин (ЮЗГУ, Курск) —350 кг (МС)

У женщин в общекомандном зачете по результатам двоеборья первое место заняли студентки МГАФКа (120 очков), на втором и третьем месте расположились вузы из Ижевска: ИГМА (76 очков) и УДГУ (56 очков).

Женщины

48 кг. I место. Шаемова (ИГМА, Ижевск) —101 кг (1 р)
53 кг. I место. Ерахова (ВГУЭС, Владивосток) —127 кг (КМС)
58 кг. I место. Якимова (НИСПТР, Наб.Челны) — 136 кг (КМС)
63 кг. I место. Савчук (АмГПГУ,К-на-Амуре) — 180 кг (МС)
69 кг. I место. Григорьева (СахГУ, Сахалин) — 210 кг (МС)
75 кг. I место. Камилова (УДГУ,Ижевск) — 126 кг (3 р)
75+ кг. I место. Саляхова (УдГУ, Ижевск) — 150 кг (1р)

Добавим, что победители получили право представлять Россию на 4 Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди студентов, который пройдет с 5 по 8 декабря в Таиланде.