18 февраля стартует чемпионат Москвы по киберспорту. В нынешнем году награды турнира будут разыграны в шести видах программы: : Dota 2, CS:GO, VALORANT, Clash Royale, Starcraft II и Tekken 7.

Фото: МСКЛ

Соревнования пройдут в два этапа. С 18 по 26 февраля на платформе cybermos.ru состоятся онлайн-квалификации, по итогам которых определятся финалисты в каждом виде программы. Финальная стадия пройдет в LAN-формате на площадке Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы с 9 по 12 марта.

«После вынужденной паузы, вызванной коронавирусными ограничениями, Чемпионат Москвы вернулся в 2022 году в новом качестве. Мы не только провели соревнования, но и сформировали сильную сборную столицы, которая хорошо выступила на Чемпионате России в Белгороде. Считаю важной новацией то, что после включения трехмерного тактического боя в список киберспортивных дисциплин мы смогли включить в программу соревнований Counter-Strike: Global Offensive и VALORANT, что сделает это событие более привлекательным и зрелищным. Приглашаю всех любителей киберспорта Москвы участвовать в Чемпионате Москвы 2023 года и желаю спортсменам отличной игры», – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флер.

Заявки на участие в квалификационных турнирах чемпионата Москвы принимаются на официальном сайте «Московского Киберспорта». Для участников действуют условия: необходимо иметь регистрацию в Москве, либо учиться или работать в городских предприятиях, а также предоставить справку врача, подтверждающую готовность к спортивным соревнованиям.

По итогам чемпионата столицы тренерским советом будет сформирована официальная сборная Москвы по компьютерному спорту. Кроме того, участники турнира смогут получить спортивные разряды.