15 сентября на стадионе "Измайлово" стартовал новый сезон Московских студенческих спортивных игр по футболу. На своём поле футбольная команда РГУФКСМиТ принимала студентов из МГЛУ.

Хозяева поля оказались мастеровитее гостей. Ребятам из МГЛУ, выступающим в синей форме, было трудно играть с такими соперниками. Но они боролись. Нелегко пришлось и вратарю. Он практически не переставал вступать в игру. Однако соперникам всё же удалось забить. Причем неоднократно. Футболисты в жёлтой форме, представляющие РГУФКСМиТ, чаще и результативнее атаковали. Даже на последних минутах первого тайма игрок университета физической культуры смог преодолеть защитников МГЛУ и выйти один на один с вратарём, после чего мяч оказался в сетке. Счёт после первого тайма наглядно демонстрировал разницу в классе команд. 9:0 - РГУФКСМиТ впереди.

Во время перерыва мы пообщались с болельщицей МГЛУ. Мария Стукалова пришла на матч поддержать своего молодого человека, играющего за лингвистический вуз.

"На футбольный матч пришла первый раз. Чувствую волнение. Очень переживаю за ребят из МГЛУ. Боюсь, что мой молодой человек может получить травму. Уже по первому тайму видно, что команда МГЛУ сильно уступает соперникам. Но я уверена, если бы это был не футбол, а, например, лингвистическая олимпиада, МГЛУ точно не было бы равных".

Второй тайм немногим отличался от первого. Хозяева поля по-прежнему чаще оказывались у ворот гостей. МГЛУ нередко предпринимали попытки отобрать мяч у соперников, но только они доводили его дальше середины поля и оказывались на стороне РГУФКСМиТ, как футболисты в жёлтых майках оперативно лишали их мяча. Счёт рос не в пользу лингвистического университета. Уже в первой половине второго тайма РГУФКСМиТ забил три мяча, при этом их соперники явно стали терять надежду на удачную атаку ворот спортивного вуза.

Мачт близился к завершению, когда произошла следующая ситуация. Вратарь МГЛУ, увидев, что соперники снова приближаются к его воротам, выбежал за пределы штрафной, чтобы предупредить возможный гол. После чего столкнулся с футболистом РГУФКСМиТ. Судья указал на точку. Результативный удар записал на свой счёт вратарь университета физической культуры. РГУФКСМиТ забил очередной гол. Итог всего матча - 19:0 в пользу РГУФКСМиТ.

15 сентября, понедельник. ФОП "Измайлово". Московские студенческие спортивные игры по футболу.
ФК РГУФКСМиТ - ФК МГЛУ - 19:0