Новый спортивный и учебный год студенты 15 стран мира встречали в Москве на международном фестивале студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2015. 

IMG_1776.jpg

Во вторник, 1 сентября, в универсальном спортивном зале «Дружба» состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. 

IMG_1891.jpg

Российских и иностранных студентов приехали поприветствовать руководители сильнейших студенческих лиг, Российского студенческого спортивного союза, Правительства Москвы, Министерства спорта, Министерства образования и науки, Мосгордумы. 

IMG_2284.jpg

В присутствии почетных гостей клятву бороться и судить честно дали победительница турнира по пляжному волейболу 2014 года Екатерина Охрименко и главный судья регбийного турнира Глеб Бабкин. 

IMG_2416.jpg

Фестиваль пройдёт в Москве с 1 по 3 сентября. Победитель фестиваля определится в предстоящий четверг. 

IMG_1812.jpg

Ред Булл открытие.jpg

Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей пройдёт в отеле «Корстон» 3 сентября. Напомним, что победителями общекомандного зачета Moscow Games 2014 стали студенты МГАФК (Россия). 

IMG_2544.jpg

Прямая речь 

Альберт Чилиев, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы 

«Уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне и подарят нам много позитивных эмоций. Пусть удача и фортуна сопутствуют вам. Мы постараемся сделать так, чтобы всем вам было комфортно в столице нашей страны. Надеемся увидеть вас и ваших друзей на Moscow Games и в следующем году». 

Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС)

«Я рад, что новый учебный и спортивный год мы встречаем вместе. Хочу, чтобы в Москве вам понравилось. Мы рады, что фестиваль набирает популярность среди стран мира. В прошлом году в Москву приехали 8 иностранных делегаций. В 2015 стран уже 16. Надеюсь, что дальше всех нас ждет большое будущее».

Вероника ДЗВОНИК