В бассейне Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) завершился Кубок Студенческой лиги плавания «ВЫПУСК 2023». Во второй соревновательный день турнира спортсмены разыграли десять комплектов наград – на дистанции 50 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также на 200м комплексным стилем.

По итогам Кубка СЛП медальный зачет турнира выиграла сборная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). К четырем золотым и одной бронзовой медалям в первый день спортсмены столичного вуза в субботу добавили три золота и одно серебро. Победу 18 марта в составе команды РАНХиГС одержали Даниил Абдуллаев (50 м, брасс), Дарья Лунина (50 м, на спине) и Егор Новодарский (200 м, комплекс), вице-чемпионом Кубка СЛП по итогам заплыва на 50 м баттерфляем стала Полина Шаркова.

По одной золотой медали, одной серебряной и двум бронзовым второй соревновательный день турнира завоевали команды Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ) и Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). В составе ставропольцев победу на дистанции 50 м баттерфляем одержала Елизавета Кияшко, серебро и бронзу по итогам заплыва на 50 м на спине завоевали, соответственно, Екатерина Пожидаева и Виктория Ясенская, третий результат среди «вольниц» показала Полина Кулевская. У петербуржцев Матвей Раскин завоевал золото на 50-метровке баттерфляем и бронзу на аналогичной дистанции вольным стилем, серебро в активе Сергея Туманова по итогам финального заплыва на 50 м на спине, еще одну бронзу добыл Тимофей Бородин (50 м, брасс).

По итогам  финальных заплывов на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем победителями Кубка СЛП стали Елизавета Сусорова из Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) и Денис Киселев, представляющий Московский государственный университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), 50-метровку брассом выиграла Полина Чуева из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), лучший результат на 50 м на спине показал спортсмен Уральского федерального университета (УрФУ) Кирилл Пшеницын победительницей на дистанции 200 м комплексным плаванием стала студентка Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ) Ольга Грекова.