Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта совместно со студенческим спортивным сообществом Москвы  выступили  с инициативой поддержать  игроков футбольного клуба  МАДИ: от команды отказалось руководство вуза. В январе текущего года  в вузе прекратилось финансирование футбола и мини-футбола. Однако студенты продолжили выступление в чемпионате. Залы для проведения  матчей спортсмены МАДГТУ (МАДИ) арендовали на свои средства.   В ноябре  отношения команды и вуза зашли в тупик:  заведующая  кафедрой физвоспитания МАДИ официальным письмом аннулировала заявку команды на участие в предстоящем чемпионате.  Что послужило причиной  для такого поведения, студентам так и не пояснили. Теперь в московском студенческом мини-футболе стало на одну команду меньше. 
Команда МАДИ по мини-футболу

 Таким образом, одна из сильнейших студенческих команд  Москвы, за  последние 6 лет поднявшаяся  с самой низшей мини-футбольной лиги в студенческую суперлигу,  в новом игровом сезоне  вместо того чтобы играть,   будет  вынуждена за происходящем на площадке наблюдать с трибуны. Но прежде  спортсмены проведут  товарищеский матч с командой РХТУ. Игра состоится в эту субботу, 12  ноября, в СК МИРЭА. 

 Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта  в сложившейся ситуации поддерживает команду МАДИ, так как считает, что на месте студентов МАДИ может оказаться каждый. В эту субботу, 12 ноября,  в спортивном комплексе "МИРЭА" (проспект Вернадского, 78) состоится товарищеский матч между студенческими командами  ФК МАДИ и ФК  РХТУ. Начало встречи в 16-00. На игре будут присутствовать представители студенческих  волейбольных, футбольных и мини-футбольных команд Москвы, решившие поддержать команду МАДИ в тяжёлый для её игроков и тренера период: РГГУ, МГУ, МАМИ, РГУФК, МАИ, МГУП, МИРЭА. Спортсмены и тренеры готовы высказать своё мнение о  произволе, который коснулся их товарищей из ФК МАДИ. 

 За получением дополнительной информации, а также по вопросам аккредитации можно обратиться по телефону: +79652391440 (Вероника Дзвоник, руководитель пресс-службы studentsport.ru)