Студенты 18 стран мира прибыли в столицу для участия в международном фестивале студенческого и молодежного спорта «MoscowGames 2017», который проводится в Москве с 2014 года. Среди участников — Россия, Китай, Германия, Болгария, Афганистан, Швейцария, Ливан, Словакия, Испания, Алжир, Израиль, Австрия, Киргизия, Хорватия, Белоруссия, Латвия. Впервые на фестивале выступят студенты из Донецка и Луганска. 

Каким был фестиваль в 2016 году

В канун Международного дня студенческого спорта в легкоатлетическом манеже МГСУ откроется IV международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «MoscowGames 2017» и юбилейные XXX Московские студенческие спортивные игры (крупнейшие студенческие соревнования в России). В Физкульт-параде в рамках церемонии открытия примут участие 1500 студентов из 100 университетов. 

Харизматичные иностранцы

 

В 2017 году международный фестиваль объединит под своим началом порядка 2000 студентов из 74-х университетов. В программе Фестиваля запланированы турниры по 8-ми видам спорта: футболу 5х5 (муж./жен.), волейболу (муж./жен.), баскетболу (муж./жен.), регби-7 (муж.), пляжному волейболу (муж./жен.), настольному теннису (муж./жен.), хоккею с шайбой (муж.) и черлидингу.

Studentsport.ru