Министерство науки и высшего образования России совместно с Федерацией компьютерного спорта города Москвы проведут второй международный студенческий киберспортивный турнир «Битва за науку».

Фото: StudentSport.ru

В программу турнира включены соревнования по восьми киберспортивным дисциплинам: Dota 2, League of Legends, «Мир Танков», «Танки Блиц», Valorant, PUBG, «Калибр» и Standoff 2.

Турнир пройдет в три этапа. Квалификационные соревнования в каждом виде программы стартуют 27 сентября и завершатся 5 ноября, на 11 и 12 ноября намечены матчи плей-офф. Победители в шести видах программы будут определены 17 ноября. Чемпионы по Dota 2 и «Миру танков» будут выявлены в гранд-финалах, которые пройдут 18 ноября в LAN-формате на площадке международной выставки-форума «Россия». В финал по Dota 2 выйдут две лучшие команды по итогам плей-офф, а в финал по «Миру танков» – 20 лучших игроков.

Как отметил исполнительный директор ФКС Москвы Андрей Матросов, ожидается, что во втором турнире «Битва за науку» примут участие более 4 тысяч киберспортсменов.

Игры пройдут на онлайн-платформе «Московский киберспорт».