В минувшие выходные в столице завершилась полуфинальная стадия чемпионата студенческой хоккейной лиги, который проходит в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр. По итогам матчей определились пары финалистов в дивизионах «Магистр» и «Бакалавр».

В дивизионе «Магистр» золотые медали текущего чемпионата МСХЛ оспорят сборные Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) и Московского государственного технического университета (МГТУ).

Хоккеисты РЭУ на стадии полуфинала оказались сильней сборной Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). В решающей встрече представители Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова переиграли соперников со счетом – 6:2.

Студенты МГТУ в своем полуфинале сломили сопротивление сборной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В решающей встрече хоккеисты МГТУ одержали победу со счетом – 2:1.

В финале дивизиона «Бакалавр» нынешнего сезона МСХЛ встретятся команды Государственного университета управления (ГУУ) и Московского государственного юридического университета (МГЮА).

Хоккеисты МГЮА на стадии полуфинала разгромили соперников из Московского инженерно-физического института (МИФИ). Вторая встреча команд завершилась победой «юристов» – 11:3.

Студенты ГУУ в борьбе за выход в финал оказались сильней представителей Российского университета дружбы народов (РУДН), выиграв решающую встречу со счетом – 6:1.

Отметим, что матч ГУУ и РУДН омрачился массовой дракой, произошедшей при счете 6:1 за две минуты до финальной сирены, инициаторами которой стали хоккеисты РУДН. По ее итогу четыре игрока сборной Российского университета дружбы народов получили большой и дисциплинарный штрафы. В нынешнем сезоне МСХЛ команда РУДН обновила антирекорд Лиги по количеству штрафных минут, заработанных игроками команды: в девяти поединках регулярного чемпионата хоккеисты вуза заработали 236 минут штрафа, в трех матчах плей-офф – 422 минуты.