Во Дворце спорта Московского государственного строительного университета прошел командный турнир по перетягиванию каната в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр.

За медали соревнований боролись сборные из 13 столичных вузов. Награды разыгрывались в двух группах: в весовой категории до 600 среди смешанных команд и в весовой категории 720 кг среди юношей.

По итогам соревнований смешанных команд золото XXXV МССИ завоевали студенты Московского авиационного института (МАИ), в финале одолевшие представителей Российского университета дружбы народов (РУДН). В споре за бронзу спортсмены Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ) опередили соперников из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

В весовой категории 720 кг у юношей не было равных студентам ФИнуниверситета. Серебро досталось команде МАИ, бронза у представителей РУДН.

Победу в общекомандном зачете турнира одержала сборная Московского авиационного института. На второй строчке финишировала команда Финансового университета, итоговое третье место заняли представители РУДН.