В среду, 3 сентября в олимпийском комплексе Лужники собралось 1500 спортсменов из 80 вузов России, Европы и Африки. На территории Южного спортивного ядра состоялось торжественное открытие международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта Moscow Games.

IMG_3025.jpg

Представители 9 видов спорта – футбол, волейбол, баскетбол, регби, черлидинг, плавание, настольный теннис, большой теннис, пляжный волейбол – приняли участие в торжественном параде фестиваля.

IMG_2920.jpg

IMG_2962.jpg

IMG_3031.jpg

С приветственным словом перед европейскими, африканскими и российскими студентами выступили послы фестиваля – комментатор телеканала «Россия2» и идейный друг Ассоциации студенческого и молодёжного спорта Григорий Твалтвадзе и баскетболистка сборной России Анна Петракова.

IMG_3127.jpg

По словам послов, подобный фестиваль в Москве – возможность доказать, что столица готова стать частью европейской студенческой спортивной культуры.

IMG_3203.jpg

Но для того, чтобы задуманное удалось постараться необходимо всем: волонтерам, организаторам, студентам-спортсменам.

IMG_3180.jpg

Сегодня стартовали турниры по 8 видам спорта за исключением черлидинга. Представительницы прекрасного пола определят сильнейшего в заключительный день фестиваля, 5 сентября. За текущими результатами фестиваля вы можете следить на официальном сайте фестиваля Moscow Games.

Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ