Сегодня, 13 июля, на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий самой популярной на сегодняшний день уличной дисциплиной «воркаут». 

WorkOut  в рамках Student Sport Open 2012

 Нам не раз доводилось общаться с ребятами, которые занимаются воркаутом. Так вот они своим спортом готовы заниматься в любом месте. Условия эти парни при желании всегда найдут. Однако теперь им не придётся озадачивать себя вопросом, где бы отыскать место для тренировок. Сегодня решение найдено. На территории "Лужников" появилась первая в Москве быстровозводимая универсальная площадка. Построена она  Департаментом физической культуры и спорта города Москвы в соответствии с поручением Мэра Москвы С.С. Собянина о развитии уличных видов спорта и создания сети быстровозводимых спортивных сооружений для занятий уличными дисциплинами.
 
WorkOut  в рамках Student Sport Open 2012

 Сегодня площадку торжественно открыл руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв. После чего спортсмены приступили к выполнению отточенных за долгое время элементов. Теперь вне зависимости от дня недели и времени суток они смогут заниматься тем, что для многих из них занимает большую часть жизни. 

WorkOut  в рамках Student Sport Open 2012

 По мнению двукратной Олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике, директора Дворца детского спорта Светланы Мастерковой, подобные площадки для спортсменов сродни воздуху: теперь они доступны для каждого и в любое время.  

  

Вероника Дзвоник