Для освещения всех событий II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов в Сибирском федеральном университете (Красноярск) создано студенческое спортивное информационное бюро. 

фестиваль.jpg

К информационному освещению фестиваля подключатся и студенты учебной лаборатории «ТВ СФУ». Ребята под руководством сотрудников Управления корпоративной политики СФУ планируют организовать видеотрансляцию баскетбольных матчей, плавания и аэробики из спорткомплекса «Политехник». Трансляция будет вестись на плазменные панели университета. По словам руководителя ТВ СФУ Евгения Николаева, студентам предстоит вести съемку соревнований с четырех разных камер. В роли спортивного комментатора задействуем также студента СФУ. 

Примечательно, что с 24 сентября 2012 года в утреннем эфире местного телеканала «Енисей» выходят спортивные зарисовки и интервью с ведущими спортсменами СФУ, принимающими участие в фестивале. Материалы сняты силами студентов учебной лаборатории. Студенты Политехнического института СФУ в рамках своего нового проекта «Радио Пи» решили провести серию новостных репортажей и интервью со спортсменами всех девяти федеральных университетов. 

Источник: sfu-kras.ru