На стадионе детско-юношеской спортивной школы «Кисловодск» 23 ноября стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по регби. Медали турнира в течение семи дней разыграют восемь студенческих команд.

Фото: Студенческая регбийная лига, vk.com/studentrugbyleague

На групповом этапе соревнований команды разбиты на два квартета. Группу А составили сборные Сибирского федерального университета (СФУ), Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) и Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ). В квартете Б очные поединки проведут команды Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Московского авиационного института (МАИ), а также сборная студентов вузов Кавказских Минеральных Вод.

Победители каждого в заключительные день турнира определят в очной встрече обладателя золотых медалей, вторые команды в группах сыграют в матче за бронзу, сборные, финишировавшие третьими, разыграют итоговое пятое место, а аутсайдеры групп встретятся в поединке за 7-8-е места.

Фото: Студенческая регбийная лига, vk.com/studentrugbyleague

Матчи группового раунда турнира пройдут 23, 25 и 27 ноября, поединки за места состоятся в заключительный день соревнований – 29 ноября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».