Накануне, 8 июля, состоялось торжественное закрытие Всероссийской третьей летней Универсиады2012. Двухнедельный спортивный марафон, проходивший на территории Ханты-Мансийска и Сургута, завершился. 

Закрытие Универсиады 2012

 Поднакопившаяся усталость в этот вечер  была забыта. Позади борьба за результат и с самим собой. Настало время долгожданного отдыха. И как же приятно, что отдыхать можно вместе с партнёрами по команде. Универсиада показала, что результат отдельно взятого человека важен, но важнее результат команды. Так что во многом благодаря ей ребята стали ещё дружнее и сплочённее. 

Закрытие Универсиады 2012

На торжественной церемонии закрытия мы не раз слышали, что этот старт стал для ребят самым запоминающимся. По многим критериям. Это и условия проживания, и современные спортивные объекты, и тёплый приём организаторов, и качественная работа судей. Командно сработали не только участники Универсиады, но и сами организаторы. Общее дело было выполнено с блеском. Об этом на закрытии говорила и трёхкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, главный судья соревнований Ольга Брусникина. 

Ольга Брусникина - олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

 Ханты-Мансийском задана определённая планка в проведении крупных студенческих стартов. Так что городам-последователям придётся как следует постараться, чтобы в организации Ханты-Мансийску не уступить. И главными судьями станут участники Универсиады. Которые на этот раз организаторам поставили оценку "отлично". Официальные итоги Универсиады и оглашение победителей в общекомандном зачёте состоится на днях после итогового подсчёта баллов по всем дисциплинам. 

  Вероника Дзвоник